Приемлимо спросить у женщины/девушки, беременна ли она, чтобы не обидеть ее, уступив место?

ОбществоЭтикетТранспорт
Kashirina Maria
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 16 дек 2015

Если речь идет именно про "не обидеть", а не про желание узнать, стоит ли вставать, то всегда можно встать и подойти к дверям, будто бы скоро выходить. Тогда вы не уступите место, а просто освободите его.

музыкант  · 17 дек 2015

Категорически неприемлемо, это грубейшее нарушение личного пространства человека. Уступите с улыбкой, либо не уступайте - но без вопросов.

Когда-то сидеть в присутствии женщины было очень невежливо, но сейчас каждый решает для себя, нормами поведения какого столетия он руководствуется в своей жизни :)