Кристина Голомидова
4 января 20:35.
2566

Как вы узнали, что Деда Мороза не существует?

Новый годмероприятияКлассная историяДетский вопросЛичный опытСтиль
Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
8
33 ответа
Поделиться

Телевидение разрушило мои детские представления о празднике. Перед Новым годом я сидела в гостиной, маялась ерундой,мне было лет 5-6. И тут слышу голос милой дикторши из телевизора : "Всем известно, что Деда Мороза не существует. А подарки детям под елку кладут родители и...." От ужаса я затаила дыхание. Меня так эта жестокая правда разочаровала, что я даже не заплакала. Спросила у родителей, те, конечно, подтвердили, что Дед Мороз существует. Но это не помогло - вера в чудеса была беспощадно сломлена

Это не про боулинг или пьянку в баре Узнать, как классно провести свободное времяНе тратим большой бюджет на организацию мероприятияЕсли вы проголодаетесь во время вечеринки

Вдруг, неожиданно проснулся от того, что мама уронила конструктор, который хотела положить под ёлку. Я сделал вид, что не заметил. Жуткое разочарование!

Не пытайтесь воспитывать детей ложью! Лучше скромная, но правда.

Очень отчетливо помню тот день, когда в 4-5 лет моя близкая подруга заговорщически мне сообщила, что подарки оставляют родители, и дед мороз - сомнительная идея.

Почему-то меня это не удивило. Наивное детское мировосприятие не разрушилось. Тогда я решил для себя, что даже если его и нет, вера в него делает сам праздник куда интереснее и красивее. 

Жаль, сейчас Деда Мороза недостаточно, чтобы сделать праздник лучше. Но для каждого возраста - свой миф. 

Показать ещё 30 ответов
Ответить