Как вы узнали, что Деда Мороза не существует?

Мода и красотаЗашкваршн+5
Кристина Голомидова
Бакалавр ТУСУР, Факультет дистанционного обучения  · 2 дек 2022
Это было очень глупо, хоть я в детстве и догадывался об этом. Мы всей семьёй вышли посмотреть на салют, чтобы в это время моя сестра(была старше меня на 10 лет) подложила подарки под ёлку, но я увидел как она заходит обратно и подумал что она пошла положить подарки. Я сказал маме что очень сильно хочу в туалет и начал заходить в подъезд, она начала меня догонять, но догнала только когда я уже заходил в квартиру(у моей сестры была привычка оставлять дверь не запертой когда кто-то есть дома) и я увидел как она кладёт подарки под ёлку. Мама очень наиграно ёё отругала за то что, она пошла "смотреть подарки вперед всех". Я решил спросить как Дед Мороз смог попасть в квартиру, мама ответила: "Через форточку", а у нас были пластиковые окна)). Вот как-то так, но я не расстроился, скорее обрадовался тому что, мои родители так сильно не хотели портить мне праздник. Так что я думаю, что лучше ребёнку самому догадаться об этом, чем "своими руками" портить ему восприятие праздника.
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
Как? Разве его не существует? Не портите мне сказку! Я до сих пор в него верю!))))Особенно, когда в доме живет очаровательная 4х-летняя принцесса! Однозначно Дед Мороз есть!!! Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге - живое тому доказательство!
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Стали закрадываться смутные сомнения, когда разглядела в лице "Дедушки Мороза" очень схожие черты с моим папой:)) Но это не стало великим разочарованием!
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Для меня это знание пришло как-то само собой и не было шокирующим. Я всегда знала, что есть настоящий Дед Мороз, а есть его заместители, к. проводят утренники в школах и детских садах, вот они ненастоящие. А теперь мне 44 годика, и я сама Дед Мороз)) Точнее Снегурочка))
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Я начала находить подарки, которые мне потом дарил Дед Мороз. А мне клали подарки вплоть до Рождества, а иногда и до старого НГ. Главный подарок 1 января, а потом уже поменьше. Когда уже знала, что ДМ не существует, то у меня появилась игра "найди подарок". Искала то, что мне подарят на следующее утро)))
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 1 янв 2016

Вдруг, неожиданно проснулся от того, что мама уронила конструктор, который хотела положить под ёлку. Я сделал вид, что не заметил. Жуткое разочарование!

Не пытайтесь воспитывать детей ложью! Лучше скромная, но правда.