Как максимально безболезненно перестроиться из «совы» в «жаворонка»?

Здоровье
Ася Зольникова
Программист  · 20 мая 2015

Мне помог мелатонин. Дешевле (в несколько раз) брать в магазинах спортпита, чем в аптеках. Принимать в течение пары недель за полчаса до необходимого времени засыпания, но при этом сразу же ложиться.

front-end разработчик  · 27 июл 2015

Способ не самый быстрый, но, пожалуй, самый безболезненный.

Жаворонком стала недавно. Постепенно (по полчаса в день, например) сдвигала сон в нужную сторону.

Раньше ложилась в 4 и вставала в 11 утра. В какой-то день легла в 3 и поставила будильник на 10; в следующий уже легла в 2 и встала в 9. Сейчас ложусь к 11:30 и без будильника встаю в 6.