Чем "метят" деньги, когда проводится операция по задержанию взяточника? И чем же это можно отмыть?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Ay Ji
Актёр озвучки и дубляжа  · 17 дек 2015

Метят деньги штампом с флуоресцентной краской, которая светится в ультрафиолетовом спектре лучей. У неё бывает несколько основ, и с каждой нужен свой подход, в чём я досконально не разбираюсь, но я бы попробовал либо нашатырь (если краска на масляной основе), либо какой-то растворитель типа жидкости для снятия лака, если там более сложный состав.