Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли поступать на факультет свободных искусств и наук СПбГУ (первое высшее)?

ОбразованиеВысшее образованиеУниверситет
Линар Марданов
  · 11,8 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 18 авг 2017  · postupi.online

Это вам нужно определить самостоятельно, исходя из анализа информации о том, какие дисциплины там изучают, кем можно работать после выпуска и каковы варианты карьерного развития. 

На этом факультете есть только 1 профиль обучения - Искусства и гуманитарные науки. 

Что изучают

Будущие бакалавры искусств и гуманитарных наук изучают историю культуры мировых цивилизаций, историю культурологической и искусствоведческой мысли (теория культуры, теория коммуникации, история мирового искусства, теория и история кино, теория и история литературы, музыкальная культурология, история русской и европейской архитектуры, культура и искусство модернизма, современное искусство в пространстве коммуникации), философию культуры и искусства. 

Второй аспект общеобразовательной траектории составляют проблемы прикладной культурологии: анализ и интерпретация памятников культуры и искусства, музееведение, экскурсионное дело, социокультурное проектирование, структура экспозиционной работы, кураторская деятельность в сфере современного искусства и др.

Будущая деятельность

Выпускники смогут работать кураторами социо-культурных и художественных проектов; продюсерами или дизайнерами в сфере выставочной и концертной деятельности, театра и кино, издательского дела, шоу‑бизнеса, рекламы, СМИ; руководителями коммерческих и некоммерческих предприятий и учреждений культуры; экспертами, критиками, сотрудниками музея, исследователями в области эстетики и художественной культуры; преподавателями образовательных учреждений культурологического и художественного профиля различного уровня.

Возможные профессии можете посмотреть вот тут

Изучите все внимательно и принимайте решение, интересно ли это вам, хотите ли развиваться в данной области или нет. Удачи!

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Первый
Стоит! Это совершенно замечательное место. Не соглашусь с предыдущим ответом, всё не совсем так(сама учусь на данном факультете). Все самые очевидные вещи лучше всего читать на официальном сайте факультета http://artesliberales.spbu.ru/ , тут есть ответы почти на все вопросы и общее описание программ. Не самые очевидные, но важные вещи: 1) В Смольном (негласное... Читать далее
Спасибо вам большое! У вас такой восторженный ответ, что я заинтересовалась факультетом, хотя раньше его вообще не... Читать дальше