Никто Никтович
декабрь 2015.
2024

Существуют ли достоверные, задокументированные случаи чудес и паранормальных явлений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Существует специальный фонд, обещающий миллион рублей за продемонстрированное чудо при корректно поставленном эксперименте в присутствии ученых. Никто еще не получил подобную премию. Это хорошее доказательство что "достоверные" чудеса только в сказках.

8
-3

Фонд Джеймса Рэнди предлагает 1000000$, его российский "аналог" - фонд Гарри Гудини - пока что 1000000 рублей. Нужно ли говорить, что никто пока так и не сорвал куш?)

0
Ответить
Прокомментировать

Запомните золотое правило нравственности: чудеса случаются там, где их ждут.________________________________________________________________________________________________________________________________                                                                                               

3
0
Прокомментировать

Есть такой тип и у него есть фонд, Джеймс Ремзи кажеться. Обещает миллион долларов за доказательство любых сверхспособностей. Поначалу за ним много кто бегал, думали надуют и миллион в кармане, теперь от него бегают так как множество всяческих экстрасенсов-гадалок были разоблачены.

Но. Вот лично я видел НЛО :) Даже видеозапись есть.

3
-4
Прокомментировать

Вышеописанный фонд, как, думаю, и большинство людей, на мой взгляд, имеет несколько искажённое представление о "чуде". Как таковых, чудес не существует. Есть малоизученные, или вовсе, отрицаемые возможности человеческого тела и человеческого разума. Я, являясь практикующим магом и зная многих коллег, никогда не встречал человека, который бы смог повторить все "чудеса", которыми уже много лет кормит людей битва экстрасенсов. Столь многогранные таланты по поиску людей, предметов, определению цветов, общению с мертвыми и т.д., просто не могут быть сконцентрированы в одном человеке. По крайней мере, это будет действительно чудо и действительно достойное своего миллиона. Обычно у мага ярко проявляются одна-две способности. К примеру, видение будущего (и то, обычно с помощью инструментов), диагностика здоровья, или навыки ясновидящего. Весьма интересно наблюдать за магами, которые встречаются впервые. Они рассказывают не о себе, а друг о друге.

2
-6

Что такое "маг" и "магия" в вашем понимании?

+1
Ответить

Маг, в моем понимании - человек, который способен менять реальность в соотвествии со своими целями и желаниями. При этом, используя более тонкие воздействия, нежели власть, или деньги. Соотвественно, магия - система мышления и, если посмотреть шире, наука о воздействиях на реальность, посредством взаимодействия с тонкими планами, энергиями, духами и т.д.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить