Если у самолета есть возможность посадки по приборам (КГС, РСП и т.д), то почему во время тумана рейсы откладываются?

Взлететь сложнее, нет автоматики или..?
ТехнологииАвиация
Anton Maksimov
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 17 дек 2015

Я настоятельно рекомендую прочитать вот эти два поста Дениса Оканя, пилота-инструктора Глобуса и S7. Думаю, они дадут достаточно полный ответ на ваш вопрос:

livejournal.com - как самолеты садятся

livejournal.com - как пилоты находят нужный маршрут