Симптомом чего может быть нежелание с кем-либо разговаривать?

Психология
Gio Guarino
Практикующий психолог-консультант  · 16 дек 2015

Может бы т симптомо чего угодно. Могу помочь вам с переводом вашего вопроса на язык клинический - нарушения социальной адаптации, читать подробнее там. А так надо смотреть, когда началось, с кем, где, при каких обстоятельствах, понаблюдать что дальше будет. Вполне может быть, что это простые усталость и стресс так проявляются. Сейчас люди страдают скорее от избытка общения, чем от недостатка его.