Как забыть спойлер к фильму?

КиноЗашкваршн
Даниил Коноваленко
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 17 дек 2015

Учитесь смотреть кино. Оригинальных сюжетов нет, ещё в древней Греции испытывали кризис драматургии. Вам не показывают ничего по-настоящему нового, все сюжеты написаны давно.

Научитесь оценивать работу постановщика, режиссера, оператора, актеров, художников, звукооператоров и звукорежиссеров, и остальных. Это относится и к коммерческому, и к авторскому кино. Вам станет намного интереснее и приятнее смотреть кино, когда вы будете смотреть на совокупность работы разных людей в области искусства.

Оцените работу актера, понимая, что он играет, перед камерой и десятком людей не в камерной театральной атмосфере, а в рабочей, и при том не первый дубль, каково? Как художник, оператор и режиссер продумывали все мизансцены, работали со светом, цветом, декорациями. Как фильм смонтирован, насколько интуитивно в нем заложены смыслы, эмоции или как удается передать динамику и зрелищность, насыщенность фактурой, как визуальной, так и звуковой.

И пусть никакие спойлеры не пугают. Зная, что Анна Каренина броситься под поезд, Братство кольца победит Саурона, Герасим утопит Му-Му, мы читаем эти книги, и знание сюжета не мешает получать удовольствие.

так не ... тогда все поймут что фильмы марвел говно .... они не выдержат такого