Откуда взялись ситхи?

Кино«звездные войны»
Alexander Fast
Рыцарь-джедай  · 9 окт 2016

Ситхи как философия возникли после Столетней Тьмы — Орден джедаев, столкнувшись со схизмой в своих рядах, вынужден был сражаться со своими бывшими братьями и сестрами, которым захотелось UNLIMITED POWAAAAH. После победы оставшихся темносторонников изгнали на другую сторону Галактики, надеясь, что они вдали от всех образумятся. Изгнание привело к тому, что изгои попали на планету Коррибан, где проживал вид, известный как ситхи — красные, желтоглазые, с забавными щупальцами на лице. Изгоев они приняли как богов, и те создали на Коррибане первую Империю Ситхов и выработали собственную философию, слившись впоследствии с коренным населением.

Практикующий юрист, офицер запаса  · 16 дек 2015

Может быть есть еще какая информация, но мне кажется, что тут довольно развернутый ответ про гуманоидную расу с планеты Коррибан:

ru. wikipedia. org/ wiki /Ситхи