Какова статистика убийств на душу населения в странах со свободным владением и продажей огнестрельного оружия и в странах где свободного владения оружием нет?

ОбществоТехнологии+2
Sergey P.
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 7 сент 2020

Продажа оружия или запрет не влияют на уровень преступности. Глупо считать, что преступник собираясь грабить пойдет оружие покупать в магазин. Так же глупо считать, что бандит побоится вас с пистолетом, если он не боится профессиональной и вооруженной полиции.
При желании и необходимости убить можно любым бытовым доступным предметом, от ножа до сковородки, от биты до шариковой ручки.
Преступность это социальное явление и ее уровень зависит от огромного числа фактором, прежде всего экономических.

Кстати, информация в ответах устарела. За 2018 год в России 5,2 умышленных убийств на 100к, в США 5,4 на 100к. Отличное снижение в России. И без всякой легализации оружия. Может быть просто запретили алкоголь по ночам продавать и вот результат? :))