Что почитать об инквизиции?

ИсторияИскусство и культура+4
Аня Синицина
Младший дворник Лозинского гетто  · 22 дек 2015

Не соглашусь с мнением предыдущего комментатора о сохраняющейся актуальности книги Льоренте (написанной в определенных политических обстоятельствах почти 200 лет назад), приведя в качестве подтверждения лекцию доцента НИУ ВШЭ А. Марея, посвященную в том числе испанской инквизиции. Автор, обстоятельства и контекст создания этой книги получили в ней достаточно подробное освещение.

Помимо этого, эта лекция, прочитанная в рамках фестиваля AрхиFFest (Пермь, декабрь 2015 года), вполне стоит того, чтобы прослушать ее полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=_qpzSjWbOQo

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 22 дек 2015  ·
dies_civilis