Вопрос к веганам. Как вы справляетесь с метеоризмом?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Aleksey Pchelnikoff
Лингвист, веган  · 13 янв 2016

Насчёт бобовых. Насколько мне известно, метеоризм вызывают полисахариды, которые можно "вымочить", если замачивать фасоль хотя бы на 10 часов. Если же вы покупаете фасоль в банке, то жидкость желательно сливать и саму фасоль промывать.

Ещё многим помогает более тщательное пережёвывание пищи. К этому тоже нужно привыкнуть, но в конечном счёте это в любом случае более полезно для организма и помогает лучше усваивать пищу в целом.