С какими ограничениями сталкиваются женщины на российском Кавказе?

ОбществоФеминизм+2
Anastasia Karimova
MMJ Entrepreneur  · 17 дек 2015

в традиционалистском и/или теократическом обществе, где культура доминирует над человеком, подавляется любая личность - мужчины и женщины, бедные и богатые, слабые и сильные.

ограничений для девушек очень много и чаще всего упоминаются ограничения при общении с противоположным полом, но я бы хотел обратить внимание на другое. думаю, самым фундаментальным является ограничение в знании. женщине по-умолчанию присваивается некая степень психологической инвалидности, при которой ей вредна определенного рода информация. как минимум, этим "харамом" являются мат, сексуальное знание и тал далее; в особо запущенных случаях - образование. таким образом личность подвергается дебилизации и инфантилизации.

опять же, этой дебилизации подвергаются и мужчины. но в связи с патриархальной природой данных обществ, если мужчина содержится на низком кислороде, то женщину "хорошие родители" считают своим долгом держать в удушающем вакууме, пока она с этим вакуумом не сольется.