Почему убийцы высокопоставленных лиц предпочитают огнестрельное оружие, взрывы, а не яды?

Темы нет
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 мая 2015

Даже сильный яд может убить не мгновенно. Например, Гитлер, принявший цианид, не умер сразу, и возможно, современная медицина могла бы его спасти. Не умер от яда и Григорий Распутин, и его пришлось бить гирей по голове. В общем, ненадежно это.

Опять же около высокопоставленных лиц как правило находится охрана, камеры, люди - всё это может стать препятствием. А огнестрельное оружие действует издалека, и дает возможность относительно безопасного отхода. Близкий же контакт чреват появлением лишних свидетелей и большей вероятностью срыва.