Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всем так нравятся макбуки? Что в них такого особенного?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Ledi Darya
  · 3,5 K
Another hero, another mindless crime  · 19 июл 2016

Когда работал в магазине техники, то один из сотрудников расписал достоинства так: - графическая составляющая, безопасность (нет вирусов под Мак) и отличные программы. 

Соглашусь с первыми двумя - красиво. На счет безопасности - я и на своем компе антивирусами не пользуюсь несколько лет и прекрасненько.  На счет программ, экскюзивов...ну хз, хз

почти культуролог  · 19 дек 2018
Я всегда недолюбливал мак за существующий вокруг него культ. Но когда я два года назад выбирал себе легкий ноутбук с мощной батареей я внезапно выяснил, что у Macbook Air нет конкурентов по соотношению функциональность/цена. Машины (например Asus) с сопоставимыми характеристиками были на тот момент процентов на 30 дороже.  За это время никаких нареканий нет. Как походный... Читать далее
На старых (до 2016г) была обалденная клава, печатать было на макбуках просто здорово. Потом они придумали очередную технологию ради технологии и клавиатура свою прелесть лично для меня потеряла. Сейчас мак для меня - часть яблочной экосистемы, когда можно отправить iMessage с ноута, потом скопировать что-то из интернета на нем же и вставить уже на телефоне, когда часами... Читать далее
Журналист-приключение  · 16 дек 2015

Долгое время работы. Удобные. Не надо программы покупать (ворд, для презентаций и тд). Модные. Лёгкие. Есть куча всяких фишек, которых нет в Windows

А какие именно фишки?

У меня старенький, пластиковый еще, белый. В то время, когда покупался, вообще был единственный белый ноутбук. На фоне своих тотально черных конкурентов был просто бомбой. Нравится, во-первых, операционная система, очень надежная. За 7 лет не было необходимости ее переустанавливать. Пару раз обновили планово, вот и все манипуляции. Да и все программы под макос работают... Читать далее
Ничего сверхъестественного в них нет, просто очень многие мелочи доведены до ума, так как производитель операционной системы и железа один и тот же.  + просто отличный тачпад, на обычных ноутбуках такого не видел (хотя знатоки могут подсказать некоторые удачные модели). + долго живет от батареи (хотя в последних моделях с тачбаром уже вроде не так) + osx является unix-о... Читать далее