Gio Guarino
декабрь 2015.
2091

Как объясняется, что женщина разумом понимает, а ничего не может с собой поделать, когда любит откровенно плохого человека? Что-то в ней не так?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?

(Довлатов)

Наверное, стоит дополнить ответ. Тем более, что ответ, получается, не мой.

Утверждение, что женщины любят подонков - не логично. Просто:

а) подонки меньше склонны к рефлексии, опускают этот период робких ухаживаний, они более настойчивы.

б) подонки более харизматичны.

Плохие герои вызывают больший интерес, потому что они диссонируют с существующими представлениями об этике, нравственности и т.п. Однако это лишь самый простой путь показать свою харизматичность, выделиться в глазах окружающих (в т.ч. девушек).

Вместе с тем, это не значит, что это единственный способ. Романтик тоже может быть харизматичным, просто нужно не бояться проявлять себя.

10

Неужели нет женщин, которым нравится "нормальный"? Я тоже не хочу играть в "мерзавца".

+2
Ответить

Есть. Обычно "нормальные" нравятся либо женщинам, которые умны уже в молодости, либо женщинам, которых жизнь потреплет и поучит к моменту, когда им стукнет 35+.

+2
Ответить

Кота убил, КОТА УБИЛ!!!

-1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков!" - это из песни группы "Дискотека Авария". Похоже, что ребята знают, что такое наука "этология" - погуглите про неё, а лучше сразу прочтите статью "Протопопов - Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда", полчаса интересного чтива и ответ на ваш вопрос гарантированы.

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-8

Дмитрий: Все такие?:)

+1
Ответить

Все женщины любят подонков?

+1
Ответить

Gio, да нет, конечно, не все. Мне приходилось видеть таких девушек, одна из них моя подруга, а потому я знаю, как это стремно. Очень жалкое зрелище. Я раньше просто отказывалась понимать, как можно допускать к себе скотское отношение и тем более это прощать, давать какие то там шансы. Такие вещи до сих пор приводят меня в ужас и негодование, но сейчас я понимаю, что такие девушки просто не имеют к себе ни капли уважения. И я не думаю, что их можно за это винить, так как, на мой взгляд, это говорит о проблемах психологического толка. Думаю, тут надо к специалисту обращаться и решать проблему, иначе ни к чему хорошему это не приведет.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо Lera.

0
Ответить

Я не люблю.  Я ухожу.  Просто сначала долго не могу поверить,  что человек плохой,  пытаюсь оправдать  случайностями, сложности и на работе,  усталостью.  Но в какой-то момент накапливается  до критической массы и раскрываются глаза.  Что это всё не случайность,  а норма для этого  человека.  И он другой не будет - нечего ждать улучшений.  

Правда такое только два раза в моей жизни было.  Надеюсь третьего не случится. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить