Стоит ли откладывать рождение детей из-за кризиса?

ПсихологияОбщество+6
Саша Осипенко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 янв 2016  ·
id186672748

Ответ каждая пара даёт сама: только они столкнутся с последствиями своего решения.

Я бы ответил, что если вопрос только в экономическом кризисе (а ребёнка вы оба - хотите!), то откладывать не стоит.

По простой причине: никогда нет "хорошего" времени для рождения детей. Кризис может разразиться после рождения ребёнка: через год, или два, или пять лет. По разным причинам именно ваше финансовое положение может резко ухудшится и без общего кризиса в стране. Это попросту непредсказуемо.

Я сейчас думаю, а кто из моих детей родился не в "сложное время". Сын в 1994, старшая дочь в октябре 1998. Только следующая дочка - в спокойном 2003. А последнего ребёнка мы - также совершенно осознанно, - решили завести в разгар кризиса 2008; неделю назад двойняшкам 6 лет исполнилось.

Этак хорошего времени можно всю жизнь прождать, высчитывая и просчитываясь.