Почему на старых фотографиях все красивые и хорошо одеты, а сегодня не очень?

ОбществоИстория+5
Tanya Mashir
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 16 дек 2015

Раньше фотография не была массовым явлением. Люди ходили в фотоателье, чтобы сделать снимок. К походу основательно готовились и надевали лучшее из всего гардероба. Да, у многих были камеры для домашней съемки, но помните, что была пленка, которую тоже берегли. Сейчас, с развитием цифровой фотографии и ее массовой популярности (камеры есть даже в телефоне), ценность снимка ушла. Можно сделать тысячу кадров и выбрать всего один. Или просто сделать фотографию в любой момент жизни. Вот и поменялось отношение у людей.