Почему ключ, который отменяет неверно «пробитый» товар на кассе, находится только у главного кассира?

Бизнес и менеджментБизнесТорговля
Максим Лешкович
Сервисный центр "Мастер" - автоматизация торговли. Онлайн кассы, 1С, торговые весы...  · 28 мая 2020  · kkmmas.ru

Все дело в распределении прав доступа к программе.

Кассир обычно может только пробивать чеки и все.

У старшего кассира или администратора набор прав выше: отмена чека, сторно позиции и пр. Он уже является материально ответственным за текущую смену (рабочий день).

Поэтому во всех нормальных магазинах реализована данная система.

Из нашей практики по статистике можем сказать что чаще всего воруют в магазинах именно на кассе.

Исключительно от воровства. Обман руководства(обход кассы/потеря выручки), возможные штрафы от фнс при ловле «за руку»