Почему говорят, что когда у человека дежавю, у него отмирают клетки мозга? И если это правда, то почему так происходит?

БиологияЗдоровье+2
Дарья Захарова
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 16 дек 2015

Нет, это утверждение нужно перевернуть. Некоторые повреждения головного мозга могут вызвать чувство Дежа Вю, но психический феномен дежа вю не может вызвать повреждения нервной системы.