Что почитать (посмотреть, послушать) на тему протестантско-Католической-Православной экклезиологической полемики?

ОбществоРелигия+3
Михаил М
Студент греко-католического университета.  · 23 дек 2015

Знаете это будет капля в море. Но если еще не читали то стоит начать с

"Значение апостольского преемства в инославии"

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=270

Тут никто не отвечает как и в предыдущем вашем вопросе по одной простой причине.

Это сложная тема. Исключаем протестантов и все становится намного легче. Католики и Православные нашли как говорить с друг-дружкой.

Даже если это разговор в химзащитных костюмах через стенку азбукой морзе.(Ну это к Православным касается более).

Представьте себе что мы пока даже с Армянами не разобрались! Которые оказывается далеко не монофизиты как о них говорилось и думалось тысячелетие. А вполне себе православные Христиане.

Есть ли с ними евхаристическое общение? Неа нетути.

Почему нету-ти по привычке и только.

Что уж тут говорить о других.

Католики между прочим куда терпимее после 2 ватикана относятся ко всем нам.

И эта терпимость не только из за пофигизма и вседозволенности.