Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите что почитать ребёнку 12 лет (фантастика)?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 9 нояб 2020

Астровитянка Ника Горькавого, история про девочку-магули 22 века, которая в результате катастрофы космического корабля выросла без родителей на астероиде под воспитанием суперкомпьютера. Острый ум, независимость суждений - вот что отличало ее от сверстников, когда ее наконец обнаружили и отправили в продвинутую школу-интернат для одаренных детей.

ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Кинолог и язычник  · 16 дек 2015
Из того, что "пойдет легко", без особой заумности: Ник Пирумов, весь глотается на ура. Начинать с Эльфийского Клинка (это как продолжение Властелина Колец, что заинтересует подростка), и далее до летописей Хьерварда с Гибелью Богов и Алмазными Мечами всякими. На самом деле интересно. Так же хорошо прокатит Роджер Желязны, хотя он потяжелее. Хроники Амбера, десять книг... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes

Ник ПЕрумов

юрист и киноман  · 16 дек 2015
Из фэнтези - согласна с Желязны и его "Хрониками Амбера" (хотя они большущие, для терпеливых), - конечно, Толкиен, сперва "Хоббит", потом "Властелин Колец"- если вдруг не читали. - Гейман - он весь подойдёт - не кровав, добр, достаточно прост и увлекателен, плюс у него есть книги именно для детей: "Одд и ледяные великаны", "История с кладбищем". - Урсула Ле Гуин - для... Читать далее
Физик, тестировщица, увлечённая читательница  · 29 мар 2016

Именно из фантастики — «Приключения Алисы» — цикл, серия книг Кира Булычёва, описывает приключения Алисы Селезнёвой. Главной героине как раз 12 лет, она путешествует по пространствам галактики с отцом космо-биологом. Прекрасная и добрая фантастика для детей, думаю, можно даже младшим читать.

читаю книжки по ночам смотрю мультики нерадивый smmщик фотокор интеллигент  · 16 дек 2015

Из легкого и увлекательного чтения, могу посоветовать чернильную трилогию Корнелии Функе:

  • Чернильное сердце;

  • Чернильная кровь;

  • Чернильная смерть.

Потрясающе сказочный мир, где летают феи и кобольды, а книжные персонажи по-настоящему оживают. Правда один минус - при всей сказочности, трилогия достаточно мрачная.

Первый
Анонимный ответ29 ноября 2022
"Интернат злых животных" очень рекомендую,там про мальчика Ноэля который умел разговаривать с животными,однажды его нашли специальные люди и его забрали в интернат-школу где все тоже умеют разговаривать на языке мыслей,(там 3 части)

Гарри Поттер считается фантастикой? Если да, то его) и лучше в старом переводе, книги с которым по-моему уже не продаются сейчас, что ужасно печально (лично для меня).