Почему волосы лучше расчесывать начиная с кончиков, а не с корней?

ЗдоровьеМода и красота+5
Тиль
Вольный слушатель  · 20 июл 2016

Если попытаться длинные волосы расчесать от корней, то к середине длины получится один большой узел из волос, который нереально будет распутать. А так получается что постепенно расчёской распутываются небольшие узелки.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 16 дек 2015

Так длинные волосы меньше травмируются. Если вы начинаете потихоньку расчесывать волосы от кончиков и выше, то они постепенно расправляются, вы их не дергаете и не рвете

Почему этого не происходит, если начинать расчесывать волосы от корней?