Почему железнодорожные пассажирские перевозки настолько убыточны, что выгоднее закрывать целые направления? Так во всех странах, или где то прибыльно?

ЭкономикаТранспорт
Alex Ermolaev
Делаю логистические ИТ системы для железнодорожного транспорта  · 9 июл 2015

Есть еще одна причина, почему выгодно закрывать целые направления. Пассажирское движение изрядно мешает грузовому, и отмены электричек улучшают показатели работы грузового движения. В других странах грузовой и пассажирский транспорт часто разведен по разным линиям, а у нас железнодорожная сеть проектировалась под задачи промышленного производства.