Почему Apple считается элитным брендом?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Dead Zone
Эксперт по retail IT  · 16 дек 2015

Если речь про Apple - то он не является элитным. Одним из самых дорогих брендов в мире - да (примерно наравне с google и coca-cola).

В большей части западного мира - владение техникой apple - не делает человека принадлежащим к какой-то особой элитной касте. В России за счет роста курса валют сейчас, и наценки продавцов в последнее время, а так же за счет отношения цены к средней зарплате - техника apple остается недоступной большинству населения, что придает ей оттенок элитарности. Вы можете зайти на сайт любого крупного ритейлера США - например BestBuy и убедиться, что ноутбуки и смартфоны находятся в одной ценовой категории с товарами других производителей.