Какие существуют действенные техники борьбы с прокрастинацией?

Психология
Barek Machatrian
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 16 дек 2015

Я - великий прокрастинатор (это как "Великий комбинатор".. ну вы поняли... ) и при этом руководитель отдела, в котором многие такие же прокрастинаторы. Лично мне помогает "план на день" - это такой листок, прилепленный на монитор или клавиатуру, где я пишу, что от меня требуется сегодня (важно, не делать план на неделю... потому что, тогда все откладывается до пятницы). И всем сотрудникам раздаются такие же "планы". "Детский сад", конечно, но работает.