Почему все споры в интернете на тему отношений скатываются, как правило, в аргументы типа «все бабы шлюхи» и «мужикам просто не дают, вот они и бесятся»?

ПсихологияОтношения+3
Tatiana Gorodilova
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 16 дек 2015

Уйти в патетику, произнести риторические вопрошания/восклицания ― это практически равносильно тому, чтобы дезавуировать дискуссию по существу, с конструктивной аргументацией. К тому же это отличный способ задеть собеседника за живое, но не касаясь его лично, потому что включится мужская/женская солидарность. В-третьих, мало кому есть дело до настоящей истины. Эдакий спор эмпириков и агностиков в наши дни. Обстоятельства, частности и перипетии конкретных людей здесь не собираются ни выяснять, ни учитывать. В силу п. 4 ― интернет обычно рассматривается нашими соотечественниками как а) площадка для выпуска пара и б) площадка для того, чтобы быстро и дешево потешить собственное эго, поднять самооценку, заодно унизив оппонента. Увы и ах. :(