Является ли психическим расстройством любовь человека к какому-либо историческому деятелю? Например, человек много читает о Наполеоне и постоянно говорит о нём?

ПсихологияИстория+3
Любовь Воронина
Творческая натура  · 27 мар 2017

Навряд ли. Конечно если человек при этом испытывает к Наполеону жуткое сексуальное влечение, то может быть тут может быть некое отклонение и то, на психическое расстройство это не тянет. Психическое расстройство более сложный термин. А так, ну нравится человеку Наполеон. Мало ли кому что нравится и у кого какие вкусы. Это абсолютно нормальное явление. Так же некоторые любят Пушкина, Суворова, Македонского и т.д. Это просто некая сфера интересов. В данном случае, интерес - биография исторической личности.

Практикующий психолог-консультант  · 16 дек 2015

Нет, не является, посмотрите списки психических расстройств, это слишком сильный термин, чтобы им разбрасываться как попало.

Но это легко может быть симптомом.