Что делать, если влюблён в лучшую подругу, а она - в парня из далёкого города?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Игорь Самбурский
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 16 дек 2015

Избежать, пардон за скабрезность, участи тупого угла в любовном треугольнике. :) Поговорите с подругой о ее планах на жизнь, причем желателен антураж без романтического налета. Можно зайти издалека, с римского афоризма «Всё течет, всё изменяется», вот и через год-два вы будете другими, сами этого не заметив. Жизнь может развести вас по разным городам, и важно не потеряться, несмотря ни на какие современные средства коммуникации. В общем, заход вы поняли. А благодаря этой беседе сможете понять, в каком статусе она видит вас. Если же спросит в лоб, упомянув вас (дескать, клинья подбиваешь, соколик), то действуйте в соответствии с ее интонацией. Не стала размышлять и сразу отфутболила ЧЕТКО ― всё ясно, потихоньку сворачивайте диалог. Спрашивает вас вокруг да около, размыто ― не подавайте виду, это вовсе не знак надежды, это, скорее всего, попытка раскусить вас. Очень важно, чтобы она огласила свои намерения в отношении того парня, насколько у них серьезно. Если будет обходить стороной, берите ситуацию в свои руки и прямо скажите про него. Лишь затем решайте, признаваться или нет в чувствах к ней.

Также, по-хорошему, вам заранее нужно оценить собственные силы на случай приезда «туземца» и сцены ревности с попыткой накостылять вам, дерзнувшему пригласить его даму в людное место. Впрочем, особо бояться не стоит при условии сопоставимой весовой категории. Оцените и то, не является ли потенциальный противник местным авторитетом, пусть даже у себя во дворе. Вряд ли он станет тащиться за сотни верст «с пацанами», чтобы вас отмутузить, однако ничего исключать нельзя.

В любом случае, лучше пообщаться с подругой, нежели дальше пребывать в неведении и во френдзоне.