почему некоторые люди иногда заикаются, а иногда нет независимо от обстановки и раздражителей вокруг?

МедицинаНаукаЯзык
Анонимный вопрос
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 11 февр 2016

Я заикаюсь именно так, как описано в вопросе. Со мной это происходит в 2 случаях: переутомление (на фоне нервного истощения происходит много сбоев в организме, один из них - отпадает способность доносить мысли связным языком) и информационный перегруз (если я держу в голове какую-то важную задачу и что-то обдумываю, а меня спрашивают ещё о чем-то, могу отвечать с заиканием).

Просто Вы больны)