Каково это жить в монастыре? Если меня всё задолбало, и я правда хочу уйти в монастырь, что мне нужно знать для этого и какие документы подготовить?

ОбществоРелигияПравославие
Анонимный вопрос
Пенсионер. Христианин. Исследования в области религий и науки.  · 1 февр 2022
От себя ты не спрячешься даже в монастыре, с любыми документами. То, что тебя долбает, оно не где-то, это в тебе живёт. Куда бы ты не спрятался, причина останется в тебе, будут меняться только поводы, вызывающие твоё недовольствие. Лучше найти причину в себе.
Разносторонне, актуальные.  · 4 окт 2021
Есть ещё одиночество,или затвор.Там начальник, помощник-один Господь Бог.Мне лучше всего под хатой в погребе,-и как пел знаменитый бард-"а у погребе всё спокойненько,ни врагов ни друзей не видать..."Николай, дворник женского монастыря