Почему женщина обязана сохранять верность и преданность одному мужчине, в то время как мужчина может позволить себе распыляться на многих женщин?

ПсихологияОтношения+3
Дарья Захарова
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 11 мар 2020

Потому что такова традиционная секс-идеология. Рожденная патриархатом и религиозными предписаниями. Ну а причины, почему секс-идеология именно такова давно разбирались - см. напр. еще у Энгельса "Происхждение семьи частной собственности и государства".

Вы бы еще спросили, почему баоин может себе позволить много больше, чем холоп. :-)