Правда ли, что новые лекарства тестируют только на мужчинах?

МедицинаПсихология+4
Юлия Драчева
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 16 дек 2015

Ну, мне кажется в корне не верно. Есть же исключительно "половые" препараты. Там, например, от проблем с предстательной железой (в народе, простатит). У женщин нет такого богатства. А мужчинам не нужны препараты, там, допустим для подавления овуляции - у них нет такой функции. Нынешние клинические исследования крайне тонкая медицинская тема. Но здесь нет сексизма.