Развито ли в США гражданское общество? От коммунистов и "патриотов" часто можно услышать о том, что на Западе только общество потребления. Так ли это?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Геология, история, философия  · 15 авг 2020

Любое современное общество - гражданское. В любом обществе все его члены - граждане, обладающие правами. Заключенные сильно ограничены в правах, но это не в счёт. Рабов, которые не граждане, а орудия труда, нигде нет. Во всяком случае, официально. Даже крепостной крестьянин - уже гражданин. И да - в любом обществе есть потребление. Не забивайте голову ерундой.