Можно ли выразить словами, что такое шуньята шуньяты или пустотность пустоты?

ОбществоРелигияБуддизм
Андрей Кудрявцев
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 31 дек 2015

И да, и нет. Если кратко, в тезисе о шуньяте шуньяты имеется в виду и другое, менее известное значение этого термина — 'относительность'. Относительность абсолютна, и потому тоже относительна. Или: пустота свободна от всего, в том числе и от самой себя, 'пустоты'. Это сложные формы мышления, понять их нелегко.