Можно ли проверить надёжность корпуса и крышки СВЧ печи позвонив на мобильный телефон, который находится внутри закрытой печи?

Темы нет
Vasyl Malanka
Программист  · 21 мая 2015

Можно, но не гарантированно. Частота волн в микроволновке - что-то около 2450 МГц, а частота сотовых сетей - 900 и 1800 МГц. Поэтому лучше проверять на вайфае 2.4 ГГц. Лучше всего подходит 9й канал (2452 МГц).

Кроме того, стандарты допускают пропуск микроволн наружу.

Переживать не стоит: мощность излучения обратна квадрату расстояния.