Какую книгу вы посоветуете человеку, который не читает? Чтобы он понял прелесть книг и стал читать.

Искусство и культураЛитература+2
Vladimir Biker
Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 7 нояб 2020

К сожалению с детства не любил читать. Меня , можно сказать , заставляли. То подсунут - "Три мушкетера (уточню, рожден в СССР, в конце 60-х) , то ещё чего-нибудь. Ну, об А. Барто и Маршаке - вообще умолчу. И тем не менее ,у меня в детстве была такая такая книга. Это А.Дюма "Граф Монте -Кристо". Потом было 5 экранизаций по этой книге.

Но, в чём прелесть чтения этой книги - сам захватывающий сюжет, вы перелистываете страницу за страницей, чтобы побыстрее узнать, что произойдёт дальше, мучаетесь в догадках, даже сам запах типографской краски манит Вас. По крайней мере, так было со мной. До сих пор не могу читать аудио-книги, да и в текстовом формате тоже.

Кен Гуру  · 15 дек 2015

Зависит от возраста. Если до 10 лет - подсуньте тома сойера.

Если позже - смотрите по фильмам, которые человек любит. И еще - загляните в список бездарной литературы, который тут недавно составляли и не роветуйте ничего из него.