Правда, что раздавленных тараканов можно прикладывать к ранам для уменьшения боли?

Здоровье
Анонимный вопрос
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 20 мая 2015

Стоит один раз попробовать, чтобы убедиться: приложив к ране таракана, вы забудете обо всем, кроме этого таракана. В том числе, и о боли.

На самом деле, конечно, таракан никак не поможет, да и лучше не прикладывать к ране ничего настолько грязного. Гораздо лучше воспользоваться стерильным бинтом и привычными обезболивающими. Также может помочь охлаждение поврежденного участка (в разумных пределах, конечно).