Какое образование в сфере дизайна самое престижное в мире?

ОбразованиеДизайн+3
Al Lo
Студент дизайнер/архитектор, главная особенность которого - безыдейность  · 17 янв 2016

Самым престижным себя считают как минимум с полсотни колледжей и университетов.

Ежегодно разными независимыми компаниями публикуется список самых хороших университетов, в том числе и в области искусств. Вы можете ввести свой вопрос в поисковик (желательно на английском) и вам выйдет куча таких списков. Создается впечатление, что каждый выдумывает эти рейтинги согласно каким-то своим критериям, но все же можно выделить несколько школ, которые фигурируют там чаще других: Rhode Island School of Design, School of the Art Institute of Chicago, Yale, National School of Fine Arts (Paris), Academy of Fine Arts of Florence, Royal Academy of Arts (London).

Рейтинги становятся более специфичными, когда вы выбираете какое-то узкое направление, например, графический дизайн или дизайн интерьера. Вот в том же дизайне интерьера почти всегда лидирует Pratt Institute.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.