В чем актуальность борьбы с сексистскими шутками и неполиткорректностью?

ОбществоПолитология+5
Anastasia Karimova
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 дек 2015

Постараюсь проще предыдущих ораторов.

Сексизм, расизм, иной шовинизм не должны существовать в обществе, в котором ценятся равные права всех людей без различия по присущим им от рождения признакам: расе, полу, умственному развитию, сексуальной ориентации, внешности, социальному положению родителей....

Человек в современной системе ценностей должен оцениваться только по делам его и никак иначе. То есть пол не может быть поводом для суждений и знание того, что субъект - женщина, не может давать никакой информации о личности субъекта. Это чисто биологическое понятие. И пока общество не будет понимать это как нечто само собой разумеющееся, борьба будет актуальна. Пока в обществе существуют люди, которые полагают, что с полом могут быть связаны какие то характеристики личности, сообщать этим людям, что их предположения ложны, необходимо. Иначе они воспитают новых сексистов и мы так и будем болтаться в этой луже без возможности идти дальше в социальном развитии.