Почему журналистика в регионах такая смешная?

Медиа и коммуникацииМедиаЖурналистика
Рома Бордунов
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 29 авг 2021
В смысле? Почему смешная? Она региональная, построена на описании и оценки событий конкретного города, области, района.
Региональная журналистика очень узко форматирована, специализирована. Ну, а стилистика - это особенности способностей и навыков конкретных авторов и редакторов.