Александр Компаниец
Ника Никитина
декабрь 2015.
215

Какой фотоаппарат и объектив (для съемки сказочных декораций) посоветуете купить c общим бюджетом до 50 тыс.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Вы думаете, что для сказочных декораций нужна определенная техника?) В ваш бюджет укладывается камера вроде Canon 700D и их родной объектив 50мм 1.4. Для старта и сказки хватит.

Все о новых моделях iPhone Кто эти люди, что стоят в очередях за новым iPhone?Где купить iPhone максимально дешево, но при этом с минимальными рисками?Как не стать жертвой мошенников, покупая новые iPhone XS в интернете?Есть вопросы? Спросите экспертов!
Александр Файрузовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Спасибо большое! Не думаю, что нужна определенная, но на всякий случай написала, что по большей части будем фотографировать, предвидя вопросы в духе "а для каких целей нужна техника?"

0
Ответить

Ника, ну вы же не сказку будете фотографировать) У вас могут быть разные цели, для которых потребуются разные объективы. Хотя 50мм вполне приличный универсал, который вас спасет. Единственное, что придется побегать с ним, т.к. это фикс. Но к этому привыкаешь. Я давно перешел на них и получаю удовольствие от результата.

0
Ответить

50мм на кропе (700D) это скорее портретник. А тут сюжеты немного другие получаются. Может и этот понадобиться и что-то шире, типа 35мм.

И вам про постановку света надо думать. Возможно предусмотреть покупку вспышки, возможно отражателей и ламп.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я бы вообще брал ф/а той системы, что есть у друзей. Потом пробовал какие объективы (по фокусным расстояниям) вам будут удобны и только потом брал объектив.

0
Ответить

Андрей, бюджетные 35мм у Canon хороши, но с натяжкой подойдут для такого. Полтинник универсальнее даже на кропе)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить