Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

КОНКУРС! Какую новую традицию вы бы придумали для празднования Нового года?

ДизайнМода и красота+3
The Question
  · 34,1 K
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 26 дек 2015  · lp-russia.org

Мне кажется, что в новом году должно быть больше по-настоящему нового. Было здесь несколько предложений по поводу совместного празднования нового года, или поиска людей, но мне кажется, что у них есть одно общее. Новый год можно сделать временем, когда люди без стеснения могли бы знакомиться с новыми людьми.

Я бы сделал традицией встречи и знакомства с новыми людьми в канун нового года, когда люди без стеснения могли бы написать, или обратиться где-то на улице к другому человеку, который понравился им, и люди, зная о такой традиции, спокойно относились бы к общению с незнакомцами в эти дни, в период новогодних праздников, чтобы каждый мог найти себе новых друзей или знакомых, потому, что в остальное время люди не очень открыты к общению с незнакомыми людьми, и мне кажется, из-за этого упускают множество прекрасных людей и прекрасных знакомств.

Это было бы приятной социальной функцией этого праздника.

Специалист по связям с общественностью  · 22 дек 2015
Новогоднее Телеобращение народа к народу! Работает так: в течение декабря люди записывают и заливают куда-то в интернет свои короткие видеообращения народу. После этого они собираются, анализируются, из их числа выбирается несколько (или несколько десятков) лучших. На Новый Год перед боем курантов вместо стандартного текста президента страны - с экранов нас поздравляют... Читать далее
Первый
Designer of interfaces  · 22 дек 2015
Принято считать, что Новый год – это семейный праздник. И встречать его следует если уж не с семьей, то хотя бы в веселой компании. Но есть те у кого нет семьи или друзей. Это не обязательно должны быть дети-сироты или инвалиды, это могут быть и обычные люди, которые просто чувствуют себя одиноко в Новый Год. Те, кто еще не нашел свою любовь, настоящих друзей или... Читать далее

Хорошая идея, я бы воспользовалась приложением. А то опять буду спать в новый год одна

Первый
человек - существо разумное, часто безрассудное  · 22 дек 2015
Идея новой отличнейшей традиции на Новый год! Она состоит в том, что к празднованию Нового года в дом заносится саженец дерева в большой кадушке . Это может быть хвойное дерево: ёлка, сосна, кедр. Но необязательно. Берёза, клён, дуб, вяз, ива. Его можно украшать, как обычную новогоднюю елку. Но не стоит забывать поливать его, пока он находится в теплом помещении. А по... Читать далее

Очень здороВо!

Инфантильный SMM-щик  · 25 дек 2015

Новый год встречатт с новым другом: брать из приюта животное, или забирать на праздники старика из дома престарелых, или ребенка из детжома... Ведь все должны встречать праздник в тепле и уюте!

Какой-то художник  · 24 дек 2015
в 12:00 остановить время, во всем мире, ровно на сутки и сразу улететь на Солнце, в космос, обернувшись в металическую фольгу для запекания птицы, сделаться музыкой и погрузиться в океан, спрятаться в банке любимого варенья, заговорить одновременно на всех языках мира, повесить себя на главную елку страны, получить полный бак бесплатного нефтепродукта, стать километром... Читать далее
Интересует: SMM, политика, общество  · 15 дек 2015
Хорошо, если бы люди делились праздником с теми, кто в нем действительно нуждается. Например с детьми из детского дома, ведь наверняка их "елка" не имеет ничего общего с тем семейным праздником, о котором мы знаем с самого детства. Это может быть в разных форматах : кто-то может прийти к ребенку в детский дом с подарками и побыть с ним там, а кто-то , кто посмелее и у... Читать далее

По-твоему ребёнок это игрушка? Его что можно вот так просто взять, показать ему хорошую жизнь , а потом отвезти обратно?

Бывший главный редактор The Question  · 15 дек 2015
Все привыкли, что Новый год — это мандарины, бой курантов, «Ирония судьбы» и советское шампанское. Британская Высшая Школа Дизайна и TheQuestion предлагают вам добавить что-нибудь новое к этому смысловому ряду. Итак, вопрос такой: «Какую новую традицию вы бы придумали для празднования нового года?» Варианты принимаются в виде текста, анимации, картинок или в любом... Читать далее
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 22 дек 2015
Было бы классно, если бы фейсбук ввел кнопку "я праздную один", и тогда, если хочется, можно было бы позвать одного-двух-трех своих друзей (между прочим, возможно, они окажутся исключительно интернетовскими друзьями) просто где-то посидеть. Да, конечно, понятно, можно написать пост, найти кого-то, есть много тусовок-вечеринок, как в Циферблате, Летчике и т.п. Но лично я... Читать далее
журналист, копирайтер, мечтатель  · 22 дек 2015
В одну из новогодних ночей мы с друзьями как-то решили набрать случайные номера на мобильном телефоне и поздравить незнакомого человека с Новым годом. Этот человек совсем не знал, кто мы, а мы не знали, кто он, но такой звонок, например, кому-то принесет радость. Так что мне кажется, что было бы хорошей традицией каждому человеку в России набирать один номер телефона и... Читать далее