Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

SMM – это продвижение именно в соцсетях или в общем в интернете?

Бизнес и менеджментМаркетинг+5
Dasha May
  · 21,8 K
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 24 июн 2020  · eyenewton.ru
Отвечает
Анна Рыбкина

Продвижение в интернете в целом — это больше про интернет-маркетинг, в который входит SMM, SEO, контекстная реклама, PR и работа с интернет-изданиями, email-маркетинг и видеомаркетинг.

SMM — это одно из направлений интернет-маркетинга, которое отвечает за продвижение в социальных медиа.

Ошибочно считается, что это относится только к социальным сетям по типу Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники. На самом деле, сммщики работают со всеми площадками, на которых присутствует целевая аудитория: непопулярные или набирающие популярность платформы (TikTok, Linkedin, Twitter, Pinterest), форумы, блоги, комментарии к статьям на популярных интернет-ресурсах, работа с отзывами, работа с мессенджерами (через каналы и общие чаты), YouTube и другие видеохостинги.

Главная особенность — работа с любыми онлайн-площадками, на которых присутствует целевая аудитория бренда и живая коммуникация.

Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 7 дек 2022  · papareklama.ru
Интернет реклама в виде SMM подразумевает продвижения в любой социальной сети. Оно и расшифровывается на русском как "Маркетинг в социальных сетях".
Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Практикующий интернет-маркетолог и частный PR-консультант с 2008 года.   · 3 янв 2020

SMM - это продвижение товаров и услуг в социальных сетях. Самые распространные сейчас - instagram, ВКонтакте и Facebook. Сейчас еще набирает обороты TikTok

Первый
Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;)  · 28 апр 2016

Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;) И поэтому точно знаю, что SMM это не про соцсети, а вообще про все социальные медиа. То есть площадки, где общаются люди - блоги, форумы, сайты с комментариями. И даже аська и скайп это такие площадки и бывает трафик из аськи.

копирайтер  · 19 дек 2015

Именно в соцсетях. Social media marketing - маркетинг в социальных медиа. Продвижение, например, в поисковых системах зовётся SEO (Search engine optimization). А общий термин для продвижения в интернете вообще - интернет-маркетинг или диджитал-маркетинг (digital marketing)

Первый
SMM - это продвижение именно в социальных сетях (Вк, Одноклассники, Телеграмм, Яндекс Дзен, Youtube). Сейчас очень много кто интересуется этой темой, но отыскать настоящих профи, которые гарантировано сделают Вам все максимально результативно для продвижения Вашего бренда (как пример) - дело непростое. Я бы рекомендовал смотреть реальные успешные кейсы и искать... Читать далее
https://clck.ru/PtwHR - Сервис который вам поможет .  · 4 окт 2020
SSM - это не только продвижение в соц.сетях. Это и продвижение непосредственно на любой площадке в интернете,с помощью которой можно развить бизнес, или какую-либо сферу по средствам : - Создание контента для соц. сетей и блогов (как своими, так и чужими руками) — тексты, фото, видео, инфографика и прочее. - Ведение пабликов в социальных сетях — VK, FB, Twitter... Читать далее
Первый
Не смогли пройти мимо данного вопроса и первого ответа) > Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;) И поэтому точно знаю, что SMM это не про соцсети, а вообще про все социальные медиа. То есть площадки, где общаются люди - блоги, форумы, сайты с комментариями. И даже аська и скайп это такие площадки и бывает трафик из аськи. Абсолютно... Читать далее