Как в двух словах объяснить человеку, ни разу не смотревшему «Звёздные войны», в чём дело и за кого переживать?

Кино«звездные войны»
Арсений Логашов
Редактор, переводчик  · 15 дек 2015

Талантливый, но тщеславный юноша предаёт друзей и семью ради карьеры, но много лет спустя раскаивается, когда его сын в похожей ситуации делает другой выбор.

  • много взрывов и лазеров

не ради карьеры, а ради спасения жены, смерть которой он увидел в видении