Зачем принят закон, разрешающий россиянам иметь 2 загранпаспорта? С чего такая милость?

ОбществоПутешествия+2
Stas B
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 15 дек 2015

Могу указать одну причину. Например, люди, посещавшие Израиль, не могли после этого въехать в ряд арабских стран. Поэтому второй паспорт - для посещения арабских стран, например Эмиратов. Сейчас в Израиле вместо проставления штампа выдают талон, по которому можно выйти из пограничной зоны аэропорта.

Израиль теперь не ставит штамп в паспорт, а выдает отдельный квиточек