Какие гуманитарные профессии наиболее интересны и востребованы на мировом рынке труда?

ОбществоОбразование+8
Александра Синяшова
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 15 дек 2015

В первую очередь, это юрист. На Западе, а особенно в Соединенных Штатах, сильно развита юридическая система, в работе которой задействовано огромное количество людей. Наиболее престижные и высокооплачиваемые профессии в этой сфере - адвокаты, отстаивающие попранные права клиента (составление иска, передача дела в суд) и\или защищающие клиента в суде. Адвокаты работают в очень узких сферах, например, дочь моего английского друга занимается исключительно трудовым правом, помогает работникам по урегулированию конфликтов с государственными учреждениями.

Чтобы стать адвокатом на Западе, помимо образования, нужно пройти обязательную практику. Это работа в течение 12 часов в день, в Британии и Австралии - такая практика платная, за свою работу! нужно заплатить немалые деньги.