«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России, я отвечу:пьют и воруют».А как вы думаете,что будет с Россией через 100 лет?

ОбществоПолитология+5
Кристина Голомидова

Сложновато загадывать на такой срок, особенно если исходить из модели постоянно ускоряющегося прогресса, как бы идущего по экспоненте. Может быть, даже границы Солнечной системы люди сумеют почтить своим присутствием.

А может, и наоборот - закроются лишь в пределах Земли, сконцентрировавшись на выпуске новых, всё более тонких айфончиков и прочей фигни, которую мы имеем уже сейчас вместо ряда предсказанных фантастами прошлого свершений.

Алсо, есть мнение что этот век будет веком развития биотехнологий (каковым стал 20й век для электроники). Выращивание органов, импланты, расширяющие возможности, в конце концов - нейронет... Черт, а ведь при таких раскладах было бы здорово дожить до конца века ;)

Методист, тренер.  · 15 дек 2015

А я соглашусь и тоже скажу, что будут пить и воровать, это базовые устои которые укоренились в сознании и которые будет сложно вывести......